Resultate Einzel / Résultats individuels 2014/15

Frei / Libre

LNA

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Wasser Felix

Bern

26,73

Silber/Argent

Psiskonis Sotiris

Bern

26,48

Bronze

Giacomini Vincent

Colombier

8,50

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

23.05.2015

Bern

Finale

LNB

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Koevoets Hans

Basel

8,06

Silber/Argent

Giacomini Vincent

Colombier

11,56

Bronze

Koch Erwin

Winterthur

5,69

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

21.03.2015

Bienne

Finale

LR 1

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Stragiotti Nicolas

Sierre

5,64

Silber/Argent

Vimeux Silvain

Lausanne

7,00

Bronze

Zenhäusern Bernhard

Luzern

6,11

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

21.03.2015

Zürich

Finale

07.02.2015

Luzern

Quali 2. tour

07.02.2015

Zürich

Quali 2. tour

10.01.2015

Luzern

Quali 1. tour

10.01.2015

Sierre

Quali 1. tour

10.01.2015

Zürich

Quali 1. tour

LR 2

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Clément Claude

Genève

2,27

Silber/Argent

Heinzmann William

Zürich

2,11

Bronze

Chavaillaz Christian

Fribourg

2,20

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

21.03.2015

Fribourg

Finale

28.02.2015

Lausanne

Demi-Finale

28.02.2015

Luzern

Demi-Finale

07.02.2015

Aarau

Quali 2. tour

07.02.2015

Genève

Quali 2. tour

07.02.2015

Yverdon

Quali 2. tour

10.01.2015

Aarau

Quali 1. tour

10.01.2015

Bern

Quali 1. tour

10.01.2015

Fribourg

Quali 1. tour

10.01.2015

Lausanne

Quali 1. tour

Cadre

47/2

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Gretillat Xavier

Lausanne

100,00

Silber/Argent

Wasser Felix

Bern

11,09

Bronze

Nobel Ludwig

St. Gallen

5,84

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

28.03.2015

Zürich

Finale

42/2 LNB

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Galinha Antonio

Lausanne

5,47

Silber/Argent

Koevoets Hans

Basel

4,79

Bronze

Stragiotti Nicolas

Sierre

4,72

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

09.05.2015

Sierre

Finale

42/2 LR

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Kovacevic Dragan

Bern

4,25

Silber/Argent

Jenni Christian

Winterthur

2,60

Bronze

Quitian Hollver

Lausanne

2,63

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

09.05.2015

Bienne

Finale

11.04.2015

Sierre

Demi-Finale

11.04.2015

Winterthur

Demi-Finale

Einband / A la bande

LNA

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Gretillat Xavier

Lausanne

8,74

Silber/Argent

Saby Frédéric

Fribourg

2,44

Bronze

Giacomini Vincent

Colombier

1,95

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

06.06.2015

Zürich

Finale

LNB

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Cardoso Victor

Yverdon

1,85

Silber/Argent

Giacomini Vincent

Colombier

2,49

Bronze

Koevoets Hans

Basel

2,40

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

29.11.2014

Fribourg

Finale

25.10.2014

St. Gallen

Demi-Finale

25.10.2014

Yverdon

Demi-Finale

27.09.2014

Bienne

Quali 2. tour

27.09.2014

Lausanne

Quali 2. tour

30.08.2014

Colombier

Quali 1. tour

30.08.2014

St. Gallen

Quali 1. tour

30.08.2014

Yverdon

Quali 1. tour

Dreiband / 3 bandes

LNA

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Hendriksen René

Zürich

1,241

Silber/Argent

Cetin Behzat

Zürich

0,956

Bronze

Danielsson Torsten

Zürich

0,835

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

21.12.2014

Zürich

Finale

06.12.2014

Lausanne

Demi-Finale

06.12.2014

Zürich

Demi-Finale

06.12.2014

La Chaux-de-Fonds

Demi-Finale

LNB

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Tronati Gian-Paolo

Zürich

0,686

Silber/Argent

Duvoisin Joël

Lausanne

0,545

Bronze

Mangold Heinz

Basel

0,472

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

13.12.2014

Lausanne

Finale

LR

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Viquerat Daniel

Lausanne

0,425

Silber/Argent

Jenni Christian

Winterthur

0,340

Bronze

Scalva Mario

Basel

0,365

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

13.12.2014

Genève

Finale

11.10.2014

Lausanne

Quali 2. tour

11.10.2014

Winterthur

Quali 2. tour

13.09.2014

Basel

Quali 1. tour

13.09.2014

Winterthur

Quali 1. tour

½ Match

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Cetin Behzat

Zürich

0,890

Silber/Argent

Rech Pierre-Alain

Winterthur

0,743

Bronze

Canturk Kenan

Zürich

0,746

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

14.02.2015

Bienne

Finale

24.01.2015

Colombier

Demi-Finale

24.01.2015

St. Gallen

Demi-Finale

24.01.2015

Zürich

Demi-Finale

Andere / Autres

Biathlon

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

31.05.2015

Chiasso

Finale

Rangliste / Classement

Rang

Joueur

1

Danielsson Torsten

2

Hendriksen René

3

Cossu Angelo

3

Cossu Ulisse

5

Aime Orazio

6

Scalva Mario

7

Zehr Alfred

8

Calzi Ulisse

9

Donnarumma Pasquale

10

Kessler Fabio

11

Gregorio Mario

12

Kessler Marco

Veteranen / Vétérans

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

26.04.2014

Basel

Finale

 

Rangliste / Classement

Rang

Joueur

Club

1

Hans Koevoets

Basel

2

Edi Koevoets

Basel

3

Heinz Mangold

Basel

4

Christian Jenni

Winterthur

5

Wim van Driel

Luzern

6

Martin Steiner

St. Gallen

7

Rolf Albert

Yverdon

Carambole Open

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Wisard Jean-René

Fribourg

4,52

Silber/Argent

De Roche Christoph

Bern

3,06

Bronze

Stäbler Roman

Bern

2,88

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

07.06.2015

Fribourg

Finale

28.03.2015

Aarau

Quali

28.03.2015

Bern

Quali

28.03.2015

Bienne

Quali

Demnächst/ Bientôt

26.08
2017

A la bande LNB

1. tour, Colombier + selon. Délai d'inscription: 04.08. 2017

02.09
2017

Equipes séries LNA

1. date. Délai d'inscription: 11.08. 2017

Equipes séries LNB

1. date. Délai d'inscription: 11.08. 2017

09.09
2017

3 bandes LR

1. tour, Lausanne + selon. Délai d'inscription: 18.08. 2017

3 bandes LNB

1. tour, Genève + selon. Délai d'inscription: 18.08. 2017

16.09
2017

Equipes séries LNB

2. date

Equipes séries LNA

2. date

23.09
2017

A la bande LNB

2. tour, St-Gallen, Yverdon. Délai d'inscription: 01.09. 2017

30.09
2017

Equipes séries LNB

3. date

Equipes séries LNA

3. date

Stages Laurent Guénet

Stages Stéphane Nole