Resultate Einzel / Résultats individuels 2016/17

Frei / Libre

LNA

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Voegtlin Michael

Colombier

6,33

Silber/Argent

Rech Pierre-Alain

Winterthur

12,36

Bronze

Wasser Felix

Bern

11,50

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

08.04.2017

Bern

Finale

 
LNB

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Vogt Daniel

Zürich

4,68

Silber/Argent

Cattenoz Regis

Lausanne

4,90

Bronze

Nobel Ludwig

St. Gallen

6,92

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

04.03.2017

St. Gallen

Finale

 
LR 1

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Vogt Daniel

Zürich

5,39

Silber/Argent

Neukom Daniel

Zürich

4,40

Bronze

Quitian Hollver

Lausanne

4,00

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

18.03.2017

Zürich

Finale

 
11.02.2017

Lausanne

Quali 2. tour

 
11.02.2017

Zürich

Quali 2. tour

 
14.01.2017

Sierre

Quali 1. tour

 
14.01.2017

Zürich

Quali 1. tour

 
LR 2

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Ibanez Pascal

Fribourg

1,65

Silber/Argent

Wisard Jean-René

Fribourg

1,85

Bronze

Chavaillaz Christian

Fribourg

1,91

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

18.03.2017

Bienne

Finale

11.02.2017

Fribourg

Quali 2. tour

 
14.01.2017

Aarau

Quali 1. tour

 
14.01.2017

Fribourg

Quali 1. tour

 
14.01.2017

Yverdon

Quali 1. tour

 

Cadre

47/2

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Gretillat Xavier

Lausanne

24,24

Silber/Argent

Rech Pierre-Alain

Winterthur

10,62

Bronze

Saby Frédéric

Fribourg

7,37

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

07.01.2017

Zürich

Finale

 
42/2 LNB

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Cattenoz Regis

Lausanne

7,01

Silber/Argent

Tschander Andreas

Zürich

4,00

Bronze

Nobel Ludwig

St. Gallen

6,00

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

06.05.2017

Lausanne

Finale

42/2 LR

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Zimmermann Daniel

Lausanne

2,84

Silber/Argent

Kehl Albert

St. Gallen

2,11

Bronze

Wisard Jean-René

Fribourg

2,10

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

03.06.2017

Bienne

Finale

 

Einband / A la bande

LNA

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Gretillat Xavier

Lausanne

8,34

Silber/Argent

Boode Johannes

Zürich

3,60

Bronze

Rech Pierre-Alain

Winterthur

3,34

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

17.12.2016

Winterthur

Finale

LNB

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Boode Johannes

Zürich

3,01

Silber/Argent

Berger Christoph

Basel

2,17

Bronze

Giacomini Vincent

Colombier

2,54

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

19.11.2016

Bienne

Finale

 
22.10.2016

Lausanne

Halbfinal / Demi-finale

 
22.10.2016

Zürich

Halbfinal / Demi-finale

 
24.09.2016

Fribourg

2. Runde / 2. tour

 
24.09.2016

Zürich

2. Runde / 2. tour

 
27.08.2016

Colombier

1. Runde / 1. tour

 
27.08.2016

Lausanne

1. Runde / 1. tour

 
27.08.2016

St. Gallen

1. Runde / 1. tour

 

Dreiband / 3 bandes

LNA

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Üntürk Alpay

Genève

0,738

Silber/Argent

Cetin Behzat

Zürich

0,857

Bronze

Canturk Kenan

Zürich

0,947

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

18.06.2017

Zürich

Finale

27.05.2017

Zürich

Demi-Finale

 
27.05.2017

Lausanne

Demi-Finale

 
LNB

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Saby Frédéric

Fribourg

0,577

Silber/Argent

Mangold Heinz

Basel

0,483

Bronze

Waser Gregor

Zürich

0,500

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

10.12.2016

Zürich

Finale

08.10.2016

Basel

Quali 2. tour

 
10.09.2016

Yverdon

Quali 1. tour

 
LR

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Vimeux Sylvain

Lausanne

0,518

Silber/Argent

Quitian Hollver

Lausanne

0,432

Bronze

Oettli Rico

Winterthur

0,384

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

10.12.2016

Lausanne

Finale

08.10.2016

Sierre

Quali 2. tour

 
08.10.2016

Winterthur

Quali 2. tour

 
10.09.2016

Lausanne

Quali 1. tour

 
10.09.2016

Winterthur

Quali 1. tour

 
½ Match LNA

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Cetin Behzat

Zürich

0,868

Silber/Argent

Rech Pierre-Alain

Winterthur

0,875

Bronze

Canturk Kenan

Zürich

0,964

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

20.05.2017

St. Gallen

Finale

 
25.03.2017

Winterthur

Demi-Finale

 
25.03.2017

Yverdon

Demi-Finale

 
½ Match LNB

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Zimmermann Daniel

Lausanne

0,375

Silber/Argent

Cotting David

Genève

0,318

Bronze

Henny François

Yverdon

0,225

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

22.04.2017

Fribourg

Finale

Andere / Autres

Carambole Open

Podium

Rang

Joueur

Club

MG

Gold/Or

Pascal Ibanez

Fribourg

2,92

Silber/Argent

Rolf Albert

Yverdon

2,10

Bronze

Alexander Kehlert

Basel

1, 63

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

28.01.2017

Fribourg

Finale

17.12.2016

Aarau

Quali

 
17.12.2016

Fribourg

Quali

 
Veteranencups / Vétérans

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

Cadre

3 bandes

08.04.2017

Basel

Finale

Rangliste / Classement

1

Hans Koevoets

Basel

2

Dragan Kovacevic

Winterthur

3

Christian Jenni

Winterthur

4

Edi Koevoets

Basel

5

Wim van Driel

Luzern

Am Wochenende vom 8./9. April fand in Basel der Veteranen-Cup 2017 statt. In zweimal fünf Runden wurde in den Disziplinen Cadre 38/2 auf Halbmatch und Dreiband auf Matchtischen gespielt. Interessant, dass die Klassierungen für beide Disziplinen und somit auch für das Gesamtresultat die gleichen waren.

Spielleiter BBC

Jean-Paul Tellenbach

Newsletter

* indicates required

Demnächst/ Bientôt

23.03
2019

Carambole Open

Inscription 01.03.2019

3b LNA ½ Finale

Inscription 01.03.2019

30.03
2019

3b LNB ½-Match ½-Finale

Inscription 08.03.2019

3b LNA ½-Match ½-Finale

Inscription 08.03.2019

06.04
2019

Libre LNB Finale

Basel

Libre LR 2 Finale

Fribourg

Libre LR 1 Finale

St. Gallen

13.04
2019

Carambole Open Finale

Basel

3b LNA Finale

Zürich

14.04
2019

3b LNA Finale

Zürich

27.04
2019

Equipes 3b LNA

Equipes 3b LNB

04.05
2019

Cadre LR ½-Finale

Inscription 12.04.2019

Cadre LNB ½-Finale

Inscription 12.04.2019

11.05
2019

Equipes 3b LNA

Equipes 3b LNB

18.05
2019

Libre LNA Finale

Inscription 03.05.2019

Klub gesucht / club recherché

Ball 1 (BC St. Gallen)

Stages Laurent Guénet