Resultate Mannschaft / Résultats équipes 2018/19

Série - 2 Disziplinen / 2 disciplines

Podium

Rang

Equipe

Gold/Or

ALB 1

Silber/Argent

Zürich 1

Bronze

ALB 2

Turniere / Tournois

Date Equipe Equipe Resultat PDF
10/11/2018 Zürich 1 ALB 2 14 : 2 PDF Icon
10/11/2018 ALB 1 St. Gallen 10 : 6 PDF Icon
28/10/2018 ALB 2 ALB 1 4 : 12 PDF Icon
27/10/2018 ALB 1 ALB 2 12 : 4 PDF Icon
27/10/2018 Zürich 1 St. Gallen 14 : 2 PDF Icon
13/10/2018 ALB 1 Zürich 1 10 : 6 PDF Icon
13/10/2018 St. Gallen ALB 2 8 : 8 PDF Icon
29/09/2018 St. Gallen ALB 1 4 : 12 PDF Icon
29/09/2018 ALB 2 Zürich 1 4 : 12 PDF Icon
15/09/2018 St. Gallen Zürich 1 2 : 14 PDF Icon
01/09/2018 Zürich 1 ALB 1 5 : 11 PDF Icon
01/09/2018 ALB 2 St. Gallen 12 : 4 PDF Icon

Rangliste / Classement

Rang Equipe Tours Points PM MG
1 ALB 1 6 12 67 4.87
2 Zürich 1 6 8 65 4.82
3 ALB 2 6 3 34 3.17
4 St. Gallen 6 1 26 2.55
Série - Frei / Libre

Podium

Rang

Equipe

Gold/Or

Sierre

Silber/Argent

Basel

Bronze

Zürich 2

Turniere / Tournois

Date Equipe Equipe Resultat PDF
10/11/2018 Fribourg Basel 2 : 16 PDF Icon
27/10/2018 Basel Zürich 2 10 : 8 PDF Icon
27/10/2018 BOL Fribourg 8 : 10 PDF Icon
27/10/2018 Sierre Yverdon 18 : 0 PDF Icon
13/10/2018 Zürich 2 BOL 12 : 6 PDF Icon
13/10/2018 Fribourg Yverdon 10 : 8 PDF Icon
13/10/2018 Sierre Basel 14 : 4 PDF Icon
29/09/2018 Basel Yverdon 18 : 0 PDF Icon
29/09/2018 Zürich 2 Fribourg 14 : 4 PDF Icon
29/09/2018 BOL Sierre 0 : 18 PDF Icon
15/09/2018 Zürich 2 Sierre 6 : 12 PDF Icon
15/09/2018 Yverdon BOL 7 : 11 PDF Icon
01/09/2018 Yverdon Zürich 2 0 : 18 PDF Icon
01/09/2018 Sierre Fribourg 14 : 4 PDF Icon
01/09/2018 BOL Basel 6 : 12 PDF Icon

Rangliste / Classement

Rang Equipe Tours Points PM MG
1 Sierre 5 10 76 4.80
2 Basel 5 8 60 3.70
3 Zürich 2 5 6 58 3.26
4 Fribourg 5 4 30 1.85
5 BOL 5 2 31 1.94
6 Yverdon 5 0 15 1.57
Dreiband / 3 bandes LNA

Podium

Rang

Equipe

Gold/Or

Zürich 1

Silber/Argent

Genève

Bronze

ALB 1

Turniere / Tournois

Date Equipe Equipe Resultat PDF
11/05/2019 ALB 1 Genève 13 : 5 PDF Icon
27/04/2019 Basel 1 Genève 6 : 12 PDF Icon
17/03/2019 ALB 2 Zürich 2 10 : 8 PDF Icon
16/03/2019 Zürich 1 ALB 1 12 : 6 PDF Icon
09/03/2019 ALB 1 Basel 1 16 : 2 PDF Icon
02/03/2019 Genève Zürich 2 10 : 8 PDF Icon
02/03/2019 ALB 2 Zürich 1 7 : 11 PDF Icon
17/02/2019 Zürich 1 Zürich 2 16 : 2 PDF Icon
16/02/2019 Basel 1 ALB 2 9 : 9 PDF Icon
02/02/2019 ALB 1 ALB 2 14 : 4 PDF Icon
02/02/2019 Zürich 2 Basel 1 13 : 5 PDF Icon
02/02/2019 Genève Zürich 1 10 : 8 PDF Icon
19/01/2019 ALB 2 Genève 8 : 10 PDF Icon
19/01/2019 Zürich 2 ALB 1 10 : 8 PDF Icon
19/01/2019 Basel 1 Zürich 1 4 : 14 PDF Icon

Rangliste / Classement

Rang Equipe Tours Points PM MG
1 Zürich 1 5 8 61 0.778
2 Genève 5 8 47 0.591
3 ALB 1 5 6 57 0.724
4 Zürich 2 5 4 41 0.573
5 ALB 2 5 3 38 0.512
6 Basel 1 5 1 26 0.518
Dreiband / 3 bandes LNB

Podium

Rang

Equipe

Gold/Or

St. Gallen

Silber/Argent

Colombier

Bronze

Zürich 3

Final / Finale

Date Equipe Equipe Resultat PDF
08/06/2019 St. Gallen Colombier 12 : 6 PDF Icon

3. Platz / 3ème place

Date Equipe Equipe Resultat PDF
08/06/2019 Zürich 3 Luzern 1 12 : 6 PDF Icon

Halbfinals / Demi-finales

Date Equipe Equipe Resultat PDF
11/05/2019 St. Gallen Zürich 3 12 : 6 PDF Icon
11/05/2019 Colombier Luzern 1 14 : 4 PDF Icon

Gruppe / Groupe A

Turniere / Tournois

Date Equipe Equipe Resultat PDF
27/04/2019 St. Gallen Basel 2 10 : 8 PDF Icon
27/04/2019 Luzern 1 Sierre 16 : 2 PDF Icon
16/03/2019 Sierre St. Gallen 10 : 8 PDF Icon
16/03/2019 Basel 2 Luzern 1 8 : 10 PDF Icon
02/03/2019 Basel 2 Sierre 6 : 12 PDF Icon
02/03/2019 Luzern 1 St. Gallen 8 : 10 PDF Icon
16/02/2019 St. Gallen Sierre 12 : 6 PDF Icon
16/02/2019 Luzern 1 Basel 2 16 : 2 PDF Icon
02/02/2019 Sierre Luzern 1 5 : 13 PDF Icon
02/02/2019 Basel 2 St. Gallen 8 : 10 PDF Icon
19/01/2019 St. Gallen Luzern 1 14 : 4 PDF Icon
19/01/2019 Sierre Basel 2 12 : 6 PDF Icon

Rangliste / Classement

Rang Equipe Tours Points PM MG
1 St. Gallen 6 10 64 0.519
2 Luzern 1 6 8 67 0.485
3 Sierre 6 6 47 0.388
4 Basel 2 6 0 38 0.335

Gruppe / Groupe B

Turniere / Tournois

Date Equipe Equipe Resultat PDF
27/04/2019 Zürich 3 Colombier 10 : 8 PDF Icon
13/04/2019 ALB 3 Luzern 2 6 : 12 PDF Icon
16/03/2019 ALB 3 Zürich 3 6 : 12 PDF Icon
16/03/2019 Luzern 2 Colombier 8 : 10 PDF Icon
02/03/2019 Colombier ALB 3 14 : 4 PDF Icon
02/03/2019 Zürich 3 Luzern 2 10 : 8 PDF Icon
16/02/2019 Colombier Luzern 2 16 : 2 PDF Icon
16/02/2019 Zürich 3 ALB 3 11 : 7 PDF Icon
03/02/2019 ALB 3 Colombier 3 : 15 PDF Icon
02/02/2019 Luzern 2 Zürich 3 6 : 12 PDF Icon
26/01/2019 Colombier Zürich 3 12 : 6 PDF Icon
19/01/2019 Luzern 2 ALB 3 6 : 12 PDF Icon

Rangliste / Classement

Rang Equipe Tours Points PM MG
1 Colombier 6 10 75 0.497
2 Zürich 3 6 10 61 0.360
3 Luzern 2 6 2 42 0.280
4 ALB 3 6 2 38 0.308

Newsletter

* indicates required

Aktuell / Actuel

    Demnächst/ Bientôt

    23.11
    2019

    A la bande LNB - 1⁄2-Match

    A la bande LR - 1⁄2-Match

    30.11
    2019

    Equipes 3 bdes LNA - Match

    Equipes 3 bdes LNB - M+1⁄2-M

    07.12
    2019

    Libre LR 2 - 1⁄2-Match

    Libre LR 1 - 1⁄2-Match

    Libre LNB - 1⁄2-Match

    08.12
    2019

    Equipes 3 bdes LNA - Match

    Equipes 3 bdes LNB - M+1⁄2-M

    14.12
    2019

    3 bandes LNA - Match

    21.12
    2019

    Equipes 3 bdes LNA - Match

    Equipes 3 bdes LNB - M+1⁄2-M

    11.01
    2020

    A la bande LNA

    Carambole-Open

    18.01
    2020

    3 bandes LNB - Match

    3 bandes LR - Match

    Ball 1 (BC St. Gallen)