Resultate Mannschaft / Résultats équipes 2016/17

Série LNA

Podium

Rang

Equipe

Gold/Or

Colombier

Silber/Argent

Zürich 1

Bronze

Basel

Final / Finale

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
26.11.2016

Colombier

Zürich 1

12 : 4

3. Platz / 3ème place

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
26.11.2016

Basel

St. Gallen

12 : 4

 

Halbfinals / Demi-finales

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
12.11.2016

Colombier

Basel

12 : 4

 
12.11.2016

Zürich 1

St. Gallen

10 : 6

 

Turniere / Tournois

Date

Equipe

Equipe

Résultat

PDF

 
03.09.2016

Colombier

Basel

8 : 8

 
03.09.2016

Zürich 1

Lausanne

8 : 8

 
17.09.2016

Zürich 1

Colombier

6 : 10

 
17.09.2016

Lausanne

St. Gallen

10 : 6

 
01.10.2016

St. Gallen

Basel

11 : 5

 
01.10.2016

Lausanne

Colombier

6 : 10

 
15.10.2016

Colombier

St. Gallen

6 : 10

 
15.10.2016

Basel

Zürich 1

8 : 8

 
29.10.2016

Basel

Lausanne

9 : 7

 
29.10.2016

St. Gallen

Zürich 1

6 : 10

 

Rangliste / Classement

Rang

Equipe

Tours

Points

PM

1

Colombier

4 5 34
2

St. Gallen

4 4 33
3

Zürich 1

4 4 32
4

Basel

4 4 30
5

Lausanne

4 3 31
Série LNB

Podium

Rang

Equipe

Gold/Or

Zürich 2

Silber/Argent

Sierre

Bronze

Orval

Finale

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
26.11.2016

Zürich 2

Sierre

10 : 6

3. Platz / 3e rang

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
26.11.2016

Orval

Winterthur

10 : 6

Halbfinals / Demi-finales

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
12.11.2016

Sierre

Orval

15 : 1

 
12.11.2016

Winterthur

Zürich 2

4 : 12

 

Turniere / Tournois

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
03.09.2016

Sierre

Zürich 2

13 : 3

 
03.09.2016

Fribourg

Winterthur

3 : 13

 
03.09.2016

Orval

Yverdon

6 : 10

 
17.09.2016

Fribourg

Zürich 2

5 : 11

 
17.09.2016

Winterthur

Orval

8 : 8

 
17.09.2016

Yverdon

Sierre

0 : 16

 
01.10.2016

Orval

Sierre

4 : 12

 
01.10.2016

Winterthur

Zürich 2

6 : 10

 
01.10.2016

Yverdon

Fribourg

6 : 10

 
15.10.2016

Zürich 2

Orval

12 : 4

 
15.10.2016

Sierre

Fribourg

16 : 0

 
15.10.2016

Winterthur

Yverdon

10 : 6

 
29.10.2016

Sierre

Winterthur

16 : 0

 
29.10.2016

Orval

Fribourg

14 : 2

 
29.10.2016

Zürich 2

Yverdon

14 : 2

Rangliste / Classement

Rang

Equipe

Tours

Points

PM

1

Sierre

5 10 73
2

Zürich 2

5 8 50
3

Winterthur

5 5 37
4

Orval

5 3 36
5

Yverdon

5 2 24
6

Fribourg

5 2 20
Dreiband / 3 bandes LNA

Podium

Rang

Equipe

Gold/Or

Zürich 1

Silber/Argent

ALB 1

Bronze

Genève

Turniere / Tournois

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
21.01.2017

Basel 1

ALB 2

12 : 6

 
21.01.2017

Zürich 1

Zürich 2

13 : 5

 
21.01.2017

ALB 1

Winterthur

18 : 0

 
04.02.2017

Winterthur

Zürich 1

1 : 17

 
04.02.2017

Zürich 2

Basel 1

10 : 8

 
04.02.2017

ALB 2

Genève

12 : 6

 
18.02.2017

Zürich 1

Genève

12 : 6

 
18.02.2017

ALB 1

ALB 2

9 : 9

 
18.02.2017

Winterthur

Zürich 2

5 : 13

 
11.03.2017

Genève

Basel 1

16 : 2

 
18.03.2017

ALB 2

Zürich 1

4 : 14

 
01.04.2017

Basel 1

Zürich 1

1 : 17

 
01.04.2017

Genève

ALB 1

8 : 10

 
02.04.2017

ALB 2

Winterthur

14 : 4

 
08.04.2017

Zürich 1

ALB 1

9 : 9

 
09.04.2017

Zürich 2

ALB 1

6 : 12

 
29.04.2017

Genève

Zürich 2

16 : 2

 
29.04.2017

Basel 1

Winterthur

16 : 2

 
13.05.2017

Winterthur

Genève

3 : 15

 
13.05.2017

Zürich 2

ALB 2

10 : 8

 
10.06.2017

ALB 1

Basel

16 : 2

 

Rangliste / Classement

Rang

Equipe

Tours

Points

PM

1

Zürich 1

6 11 82
2

ALB 1

6 10 74
3

Genève

6 6 67
4

Zürich 2

6 6 46
5

ALB 2

6 5 53
6

Basel 1

6 4 41
7

Winterthur

6 0 15
Dreiband / 3 bandes LNB

Podium

Rang

Equipe

Gold/Or

ALB

Silber/Argent

St. Gallen

Bronze

Orval

Final / Finale

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
10.06.2017

St. Gallen

ALB 3

2 : 16

 

3. Platz / 3ème place

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
10.06.2017

Orval

Luzern 1

10 : 8

Halbfinals / Demi-Finales

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
13.05.2017

Orval

ALB 3

8 : 10

 
13.05.2017

St. Gallen

Luzern 1

12 : 6

 

Gruppe / Groupe A

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
21.01.2017

Orval

Zürich 3

8 : 10

 
21.01.2017

Luzern 1

Basel 2

16 : 2

 
04.02.2017

Luzern 1

Orval

3 : 15

 
04.02.2017

Basel 2

Sierre

13 : 5

 
18.02.2017

Orval

Sierre

15 : 3

 
19.02.2017

Zürich 3

Luzern 1

8 : 10

 
11.03.2017

Sierre

Zürich 3

12 : 6

 
11.03.2017

Basel 2

Orval

4 : 14

 
01.04.2017

Zürich 3

Basel 2

14 : 4

 
01.04.2017

Sierre

Luzern 1

6 : 12

 

Rangliste / Classement

Rang

Equipe

Tours

Points

PM

1

Orval

4 6 52
2

Luzern 1

4 6 41
3

Zürich 3

4 4 38
4

Sierre

4 2 26
5

Basel 2

4 2 23

Gruppe / Groupe B

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
21.01.2017

Yverdon

Luzern 2

18 : 0

 
21.01.2017

St. Gallen

ALB 3

12 : 6

 
04.02.2017

St. Gallen

Luzern 2

12 : 6

 
05.02.2017

ALB 3

Yverdon

16 : 2

 
18.02.2017

Yverdon

St. Gallen

8 : 10

 
25.02.2017

Luzern 2

ALB 3

4 : 14

 
11.03.2017

Luzern 2

St. Gallen

3 : 15

 
11.03.2017

Yverdon

ALB 3

11 : 7

 
01.04.2017

ALB 3

Luzern 2

17 : 1

 
01.04.2017

St. Gallen

Yverdon

12 : 6

 
29.04.2017

Luzern 2

Yverdon

6 : 12

 
29.04.2017

ALB 3

St. Gallen

6 : 12

 

Rangliste / Classement

Rang

Equipe

Tours

Points

PM

1

St. Gallen

6 12 73
2

ALB 3

6 6 66
3

Yverdon

6 6 57
4

Luzern 2

6 0 20

Newsletter

* indicates required

Demnächst/ Bientôt

23.03
2019

Carambole Open

Inscription 01.03.2019

3b LNA ½ Finale

Inscription 01.03.2019

30.03
2019

3b LNB ½-Match ½-Finale

Inscription 08.03.2019

3b LNA ½-Match ½-Finale

Inscription 08.03.2019

06.04
2019

Libre LNB Finale

Basel

Libre LR 2 Finale

Fribourg

Libre LR 1 Finale

St. Gallen

13.04
2019

Carambole Open Finale

Basel

3b LNA Finale

Zürich

14.04
2019

3b LNA Finale

Zürich

27.04
2019

Equipes 3b LNA

Equipes 3b LNB

04.05
2019

Cadre LR ½-Finale

Inscription 12.04.2019

Cadre LNB ½-Finale

Inscription 12.04.2019

11.05
2019

Equipes 3b LNA

Equipes 3b LNB

18.05
2019

Libre LNA Finale

Inscription 03.05.2019

Klub gesucht / club recherché

Ball 1 (BC St. Gallen)

Stages Laurent Guénet