Resultate Einzel / Résultats individuels 2020/21

Frei / Libre

LNA

Podium

R Joueur Club MG
1 Cattenoz Régis Lausanne 4.57
2 Voegtlin Michael Colombier 7.28
3 Nobel Ludwig St. Gallen 2.73
LNB

Podium

R Joueur Club MG
1 Cattenoz Régis Lausanne 8.97
2 Bart Rolf St. Gallen 6.34
3 Neukom Daniel Zürich 4.58
LR 1

Podium

R Joueur Club MG
1 Frontini Adélio Sierre 3.04
2 Quitian Hollver Ecublens 3.46
3 Vimeux Sylvain Lausanne 1.97
LR 2

Podium

R Joueur Club MG
1 Chavaillaz Christian Fribourg 2.13
2 Ibanez Pascal Fribourg 1.49
3 van Driel Wim Luzern 1.93

Cadre

LNA (47/2)

Podium

R Joueur Club MG
1 Giacomini Vincent Colombier 4.90
2 Voegtlin Michael Colombier 7.08
3 Rosa Fabrice Sierre 3.18
LNB (42/2)

Podium

R Joueur Club MG
1 Cattenoz Régis Lausanne 6.54
2 Koevoets Hans Basel 5.44
3 Nobel Ludwig St. Gallen 5.84
LR (42/2)

Podium

R Joueur Club MG
1 Weber Wolfgang Luzern 2.21
2 Ibanez Pascal Fribourg 1.93
3 van Driel Wim Luzern 1.63

Einband / A la bande

LNA

Podium

R

Joueur

Club

MG

1

Gretillat Xavier

Ecublens

6.49

2

Rech Pierre-Alain

Zürich

3.68

3

Boode Johannes

Zürich

2.42

24./25. Oktober 2020 | Cadre 47/2 | Final | Zürich

LNB

Podium

R Joueur Club MG
1 Koevoets Hans Basel 2.00
2 Cattenoz Régis Lausanne 1.71
3 Quitian Hollver Ecublens 1.48
LR

Dreiband / 3 bandes

LNA

Podium

R Joueur Club MG
1 Canturk Kenan Zürich 0.800
2 Boulaz Michel Lausanne 0.785
3 Cetin Behzat Zürich 0.742
LNB

Podium

R Joueur Club MG
1 Akcakaya Nebi Nuh Zürich 0.652
2 Waser Gregor Zürich 0.437
3 Dimov Veliko-Atanasov Genève 0.566
LR

Podium

R Joueur Club MG
1 Quitian Hollver Ecublens 0.417
2 Quarta Mauro Yverdon 0.421
3 Cardoso Victor Yverdon 0.390

Dreiband Halbmatch / 3 bandes demi-match

LNA

Podium

R Joueur Club MG
1 Cetin Behzat Zürich 1.093
2 Boulaz Michel Lausanne 0.971
3 Rech Pierre-Alain Zürich 0.855
LNB

Podium

R Joueur Club MG
1 Akcakaya Nebi Nuh Zürich 1.072
2 Cardoso Victor Yverdon 0.503
3 Quarta Mauro Yverdon 0.540

Andere / Autres

Biathlon

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

25.04.2021

Ecublens

Finale

 

Rangliste / Classement

Rang

Joueur

1

Couto Fernando

2

Ciccolella Luciano

3

D'Amelio Emiliano

4

Giacomini Vincent

5

Sticco Alessandro

5

Raviele Battista

7

Albert Rolf

7

Franzoni Gianfranco

Veteranencup / Coupe des vétérans

Turniere / Tournois

Date

Lieu

Tour

Dreiband

Cadre

19.06.2021

Basel

Finale

Rangliste / Classement

1

Psiskonis Sotiris

Colombier

2

Koevoets Eduard

Basel

3

Koevoets Hans

Basel

4

van Driel Wim

Luzern

Newsletter

* indicates required

Demnächst / Bientôt

28.08
2021

A la bande LNB/LR

Ball 1 (BC St. Gallen)

Stages Laurent Guénet