Resultate Mannschaft / Résultats équipes 2019/20

Série - Cadre LNA

Turniere / Tournois

Date Equipe Equipe Resultat PDF
14/03/2020 Zürich 1 ALB 1 12 : 6 PDF Icon
29/02/2020 ALB 1 St. Gallen 8 : 10 PDF Icon
29/02/2020 Colombier Zürich 1 12 : 6 PDF Icon
15/02/2020 St. Gallen Zürich 1 2 : 16 PDF Icon
15/02/2020 Colombier ALB 1 16 : 2 PDF Icon

Rangliste / Classement

Rang Equipe Tours Points PM MG
1 Zürich 1 3 4 34 6.20
2 Colombier 2 4 28 7.07
3 St. Gallen 2 2 12 3.70
4 ALB 1 3 0 16 5.49
Série - Frei / Libre

Gruppe / Groupe A

Turniere / Tournois

Date Equipe Equipe Resultat PDF
14/03/2020 ALB 2 Orval 8 : 10 PDF Icon
29/02/2020 Fribourg ALB 2 13 : 5 PDF Icon
29/02/2020 Orval Sierre 0 : 18 PDF Icon
15/02/2020 ALB 2 Sierre 2 : 16 PDF Icon
15/02/2020 Orval Fribourg 10 : 8 PDF Icon

Rangliste / Classement

Rang Equipe Tours Points PM MG
1 Sierre 2 4 34 4.79
2 Orval 3 4 20 1.48
3 Fribourg 2 2 21 1.27
4 ALB 2 3 0 15 1.32

Gruppe / Groupe B

Turniere / Tournois

Date Equipe Equipe Resultat PDF
14/03/2020 Basel Zürich 2 14 : 4 PDF Icon
14/03/2020 Luzern Winterthur 8 : 10 PDF Icon
29/02/2020 Zürich 2 Luzern 6 : 12 PDF Icon
29/02/2020 Winterthur Basel 4 : 14 PDF Icon
15/02/2020 Winterthur Zürich 2 6 : 12 PDF Icon
15/02/2020 Luzern Basel 10 : 8 PDF Icon

Rangliste / Classement

Rang Equipe Tours Points PM MG
1 Basel 3 4 36 4.63
2 Luzern 3 4 30 4.81
3 Zürich 2 3 2 22 3.81
4 Winterthur 3 2 20 2.87
Dreiband / 3 bandes LNA

Podium

Rang

Equipe

Gold/Or

Zürich 1

Silber/Argent

ALB 1

Bronze

St. Gallen 1

Turniere / Tournois

Date Equipe Equipe Resultat PDF
22/12/2019 Zürich 2 ALB 1 4 : 14 PDF Icon
21/12/2019 ALB 2 St. Gallen 1 6 : 12 PDF Icon
21/12/2019 Genf Zürich 1 6 : 12 PDF Icon
08/12/2019 St. Gallen 1 Zürich 2 12 : 6 PDF Icon
08/12/2019 Zürich 1 ALB 2 14 : 4 PDF Icon
08/12/2019 ALB 1 Genf 10 : 8 PDF Icon
01/12/2019 ALB 2 Genf 10 : 8 PDF Icon
01/12/2019 Zürich 2 Zürich 1 4 : 14 PDF Icon
30/11/2019 ALB 1 St. Gallen 1 14 : 4 PDF Icon
10/11/2019 Zürich 1 ALB 1 7 : 11 PDF Icon
09/11/2019 St. Gallen 1 Genf 8 : 10 PDF Icon
09/11/2019 Zürich 2 ALB 2 8 : 10 PDF Icon
26/10/2019 ALB 2 ALB 1 3 : 15 PDF Icon
26/10/2019 Genf Zürich 2 8 : 10 PDF Icon
26/10/2019 Zürich 1 St. Gallen 1 14 : 4 PDF Icon
20/10/2019 ALB 1 Zürich 2 16 : 2 PDF Icon
20/10/2019 St. Gallen 1 ALB 2 15 : 3 PDF Icon
20/10/2019 Zürich 1 Genf 11 : 7 PDF Icon
13/10/2019 ALB 2 Zürich 2 9 : 9 PDF Icon
12/10/2019 Genf St. Gallen 1 9 : 9 PDF Icon
12/10/2019 ALB 1 Zürich 1 8 : 10 PDF Icon
28/09/2019 Genf ALB 2 10 : 8 PDF Icon
28/09/2019 St. Gallen 1 ALB 1 6 : 12 PDF Icon
28/09/2019 Zürich 1 Zürich 2 16 : 2 PDF Icon
14/09/2019 ALB 2 Zürich 1 0 : 18 PDF Icon
14/09/2019 Genf ALB 1 12 : 6 PDF Icon
14/09/2019 Zürich 2 St. Gallen 1 8 : 10 PDF Icon
31/08/2019 ALB 1 ALB 2 12 : 6 PDF Icon
31/08/2019 Zürich 2 Genf 9 : 9 PDF Icon
31/08/2019 St. Gallen 1 Zürich 1 4 : 14 PDF Icon

Rangliste / Classement

Rang Equipe Tours Points PM MG
1 Zürich 1 10 18 130 0.756
2 ALB 1 10 16 118 0.721
3 St. Gallen 1 10 9 84 0.591
4 Genf 10 8 87 0.632
5 ALB 2 10 5 59 0.491
6 Zürich 2 10 4 62 0.536
Dreiband / 3 bandes LNB

Podium

Rang

Equipe

Gold/Or

Colombier

Silber/Argent

Luzern

Bronze

Zürich 3

Final / Finale

Date Equipe Equipe Resultat PDF
30/11/2019 Colombier Luzern 15 : 3 PDF Icon

3. Platz / 3ème place

Date Equipe Equipe Resultat PDF
30/11/2019 Zürich 3 Yverdon 14 : 4 PDF Icon

Halbfinals / Demi-finales

Date Equipe Equipe Resultat PDF
09/11/2019 Luzern Zürich 3 11 : 7 PDF Icon
09/11/2019 Colombier Yverdon 18 : 0 w.o.

Gruppe / Groupe A

Turniere / Tournois

Date Equipe Equipe Resultat PDF
26/10/2019 Colombier Zürich 3 14 : 4 PDF Icon
26/10/2019 Sierre Basel 14 : 4 PDF Icon
12/10/2019 Sierre Colombier 5 : 13 PDF Icon
12/10/2019 Zürich 3 BOL 18 : 0 PDF Icon
28/09/2019 Colombier Basel 13 : 5 PDF Icon
28/09/2019 BOL Sierre 8 : 10 PDF Icon
15/09/2019 Zürich 3 Sierre 15 : 3 PDF Icon
14/09/2019 Basel BOL 18 : 0 PDF Icon
31/08/2019 BOL Colombier 4 : 14 PDF Icon
31/08/2019 Basel Zürich 3 8 : 10 PDF Icon

Rangliste / Classement

Rang Equipe Tours Points PM MG
1 Colombier 4 8 54 0.495
2 Zürich 3 4 6 47 0.484
3 Sierre 4 4 32 0.359
4 Basel 4 2 35 0.339
5 BOL 4 0 12 0.273

Gruppe / Groupe B

Turniere / Tournois

Date Equipe Equipe Resultat PDF
03/11/2019 Yverdon Orval 13 : 5 PDF Icon
26/10/2019 Luzern ALB 3 13 : 5 PDF Icon
12/10/2019 St. Gallen 2 Yverdon 6 : 12 PDF Icon
12/10/2019 Orval ALB 3 8 : 10 PDF Icon
06/10/2019 Yverdon Luzern 8 : 10 PDF Icon
28/09/2019 Luzern Orval 12 : 6 PDF Icon
28/09/2019 ALB 3 St. Gallen 2 8 : 10 PDF Icon
15/09/2019 ALB 3 Yverdon 10 : 8 PDF Icon
14/09/2019 St. Gallen 2 Luzern 9 : 9 PDF Icon
31/08/2019 Orval St. Gallen 2 9 : 9 PDF Icon

Rangliste / Classement

Rang Equipe Tours Points PM MG
1 Luzern 4 7 44 0.401
2 Yverdon 4 4 41 0.348
3 St. Gallen 2 4 4 34 0.318
4 ALB 3 4 4 33 0.253
5 Orval 4 1 28 0.283

Newsletter

* indicates required

Aktuell / Actuel

    Demnächst / Bientôt

    Ball 1 (BC St. Gallen)